Симоненко: КПУ проголосует против Трудового Кодекса

3e99797e

Симоненко

Про это сообщил лидер Революционной партии Украины Петр Симоненко в эфире радио «ЭРА», рассказывает «Голос.ua».

«Во время приема на работу и на возможность оформляется корпоративный контракт между нанимателем и профсоюзами. Так как есть же законопроект о профсоюзах. В данном же плане ожидается, что контракт расписывается между нанимателем и трудящийся коллективом. Это ограничивает профсоюзы и усложняет права работников», — заметил П. Симоненко.

Согласно его заявлению, в новом ТК есть еще одна «новация»: если корпоративный контракт не создан, то трудовые отношения регулируются не законодательством Украины, но указами обладателя, (владельца), предприятия.

«И скрываем стилем снова появляется беззаконие у такого же самого трудового коллектива. Вот о чем сегодня необходимо размышлять! И я вновь возвращаюсь к тому, что стало предлогом вынесения этого проекта. Такие же собственники-работодатели, ставшие сегодня олигархами, они планируют ограничить сотрудников в правах, это прежде всего. Во-вторых, ограничение в правах и укрепление работы. И в-третьи — сверхприбыли, которые у владельцев заводов будут еще большими», — добавил П.Симоненко.

Подытоживая, П. Симоненко заметил, что за этот проект Трудового Кодекса Компартия избирать не будет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *