Украина в середине перечня бензинного антирейтинга

3e99797e

газ Агентство РИА Рейтинг обнародовало изучение стоимость топлива в европейских странах. При совместной линии к понижению расценки горючего, российский газ подорожал всего на 1,1% в течение года, однако Россия как и прежде закрывает перечень стран, средняя заработная плата в которых далека от среднеевропейского уровня. 
На начало первого полугодия самое дешёкрике горючее реализуют в Белоруссии. Страна, которая не достает нефть и имеет всего 2 больших НПЗ, продаёт собственным жителям самый дешёвый газ в Европе — 29 руб (7,3 гривны) за литр 95-го. 
Самый дорогой газ реализуют в нефтедобывающей Норвегии. Тут за литр 95-го просят примерно эквивалент 78.5 руб. РФ либо 19,75 грн за литр. Впрочем, норвежцы не расстраиваются. На среднюю заработную плату они могут приобрести 2188 л топлива. 2-ое место хит-парада занимает Испания, горючее тут дорогостоящее, но одну среднюю заработную плату можно поменять на 961 литр 95-го. 

Интересные числа заметны в окончательной таблице. Стоит отметить, что четверку стран с наиболее дешёвым топливом закрывает РФ, но на четвёртом месте разместилась Украина. По сведениям специалистов, литр 95-го у нас стоит 11 грн, что близко к правде. По уровню «бензина на зарплату» Украина заняла последнее место. 
Ученые узнали, что средний хохол может поменять собственные гривни на 230 л горючего, другими словами, по словам жителей России, средняя заработная плата в стране равна 2500 гривнам. По сведениям Госстата, средняя заработная плата превосходит 3200 грн, однако даже тогда Украина оказывается в хвосте перечня из 32 европейских стран.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *