Славянский теннисист В. Троицки: «Я невиновен»

3e99797e

В. Троицки

За отказ предложить тест крови по истечении поединка с финном Яркко Ниеминеном на апрельском чемпионате в Монте-Карло 53-я ракетка был дисквалифицирован на два года.

«Это тяжелый момент в моей карьере и в жизни. Я неповинен. Я никогда в жизни не принимал никаких запрещенных медицинских препаратов, и меня даже не навещали идеи про это. Я не вру, и это весьма обидно», – цитирует Троицки Tennis.com.

27-летний теннисист сказал собственную версию случившегося в Монте-Карло.

«15 мая я ощущал себя страшно и перед матчем с Яркко Ниеминеном, и в процессе игры, и после. По истечении встречи я мог отдать тесты мочи и крови. Я отдал мочу, а потом заявил доктору, что ощущаю себя чересчур слабо, но сдача крови может еще более усугубить мое положение. Мне всегда становится плохо, когда у меня берут кровь, но в тот день я опасался, что в конечном итоге окажусь в лазарете.

Врач заявила мне, что я бледен и смотрюсь болезненным, и меня могут отпустить от прохождения тестирования, если я напишу пояснительную ITF. Она надиктовала мне, что напечатать, и выпустила. Она отнеслась ко мне с осознанием и добротой. Теперь мне приписывают в вину, что я отказался сдавать кровь без каких-то оправданий. Это реальный ужас. Я и мой инструктор Джек Ридер, бывший в комнате пункта допинг-контроля на протяжении дня, были на 100% убеждены, что всё будет в порядке», – заявил себ.

Троицки также добавил, что на следующее утро такой же допинг-офицер утвердила у него и тест мочи, и тест крови, который дали плохой результат на содержание запрещенных медицинских препаратов. Но требования допинг-контроля указывают спортсменам незамедлительную сдачу опытов, так как определенные медицинские препараты быстро смываются из организма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *