В женской тюрьме прошел поварской конкурс

3e99797e

салат

Кулинарное талант-шоу открыли в  знаменитой собственными состязаниями красоты и сценическими тестами Приазовской корректирующей колонии № 107.  В тюремной «Невыносимой Кухне» соревновались 6 соискательниц, причём все –  дилетантские повара.   Участниц поделили на 2 команды – «Хозяюшки» и «Колдуньи».  

Участниц испытывали по всему меню – горячее, салаты, прохладные закуски и т.д. Из одинаковых комплектов товаров женщинам необходимо сымпровизировать лапшу по бытовому «Как у матери», салат «Итальянская песня», молочные рулетики «Хороший подарок» и диковинный десерт «Удовольствие».

Рассматривали на вкус и на глаз  кухмистерский дар конкурсанток — руководитель колонии Михаил Хаджинов, зам. руководителя отделения  ресурсного снабжения администрирования Федеральной Пенитенциарной службы Украины Ирина Бирюкова,  секретарь бдительной комиссии при Ильичевской местной администрации Наталья Селиверстова и повар  одного из больших мариупольских  гостиниц Е. Авраменко.

— «Изюминка» в то, что все продукты, из которых конкурсантки готовили собственные яства, не покупные, вес из своего хозяйства колонии. У нас есть оранжереи, где заключённые отращивают фрукты, овощи. Также, молоко, масло, ряженка, яички, мясо – своего изготовления, — сообщила «Комсомолке»  отвечающая за взаимодействие со СМИ и связи с населением  О. Лизунова.

После дегустации основной бонус — торт от руководства колонии и продуктовые комплекты – достался команде «Чародеек».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *