Предпринимателя посадят на 7 лет за смерть рабочего

3e99797e

тюрьма Прокуратура Киевской области сообщила в Ирпенский городской трибунал осуждающий акт в отношении обладателя личной кузницы в населенном пункте Ворзель, рассказывает УНИАН  ссылаясь на отделе связи с общественностью районный прокуратуры   Личный бизнесмен синхронно считается парламентарием поселкового совета, пишется в послании.   
Предприниматель инкриминируется в топорном несоблюдении законодательства о труде. Расследованием определено, что парень устроил исполнение работ с высокой опасностью, сопряженной с производством литых изделий. Для обработки сплава применяли тепловые печи, обогреваемые сжиженным углеводородным газом, бывшим в баллонах. Оказалось, один из подобных баллонов не прошел еще одно технологическое свидетельство.    Бизнесмен, в соответствии с законодательством, мог конфисковать данный баллон из изготовления, но он этого не сделал, резюмировали в прокуратуре.   
В итоге в помещении кузницы случился происшествие, сопряженный с разрушением баллона, которое привело к его взрыву. Из-за взрыва 1 человек умер, еще 6 приобрели солидные поражения, выделяется в послании.   
Вину бизнесмена развивает тот факт, что работы в кузнице выполнялись сотрудниками без формального трудоустройства, без образования соответствующих и безопасных требований труда, добавили в прокуратуре.   
Депутату-предпринимателю угрожает взыскание в качестве ограничения воли сроком до 5-и лет либо потери воли сроком до 7 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *