Инкассаторов пересадят на броневики

3e99797e

инкассатор

Издание показывает, что первый шаг к солидному переоборудованию инкассаторских отрядов приняли решение начать с автомашин. К 2015 году должны применяться только броневики. В настоящее время небронированные автомашины только до 45% автомобильного парка инкассаторов.

Подчеркивается, что в общем на Украине довольно солидные инкассаторские службы есть только у 6 банков. Это Ощадбанк, Приватбанк, Райффайзен Банк Аваль, Экспресс-Банк, Укрсоцбанк и Проминвестбанк.

«Около 80% заведений имеют маленькую службу инкассации для снабжения своих транспортировок, заключающуюся из одной-трех команд, и пользуются при это услугами одного из данной шестерки», – обрисовал положение на рынке управляющий инкассации Ощадбанка Александр Герасимов. Подобные компании также есть у Госслужбы защиты, Укрпочты и охранных компаний.

Газета дополняет, что волноваться из-за условий НБУ не надо только Ощадбанку – у него все 933 инкассаторских авто бронированные. Но, метим банкам модернизация автомобильного парка стоит дорого. Например, по данным издания, у Приватбанка броневики составляют лишь 85 из 570 автомашин, но у Райффайзена – 110 из 293.

Стоит показать, что в 2012 году Ощадбанк покупал броневики по $81,5 млн. за единицу. Если допустить, что расценки на них за прошлый год не поменялись, то смена автомашин банкам с самыми большими инкассаторскими услугами будет стоить сумму около $70 млрд.

Напоминаем, 15 августа, в итоге оснащенного ограбления инкассаторского авто на автодороге Кировоград-Запорожье компанией незнакомых погибли автолюбитель и инкассатор и похищены 500 миллионов гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *