Yahoo куплен полуторагодовалый стартап Stamped

3e99797e

Yahoo Куплен был полуторагодовалый стартап Stamped, специализирующийся на разработке мобильного софта. В Stamped ранее свои средства инвестировали популярный американский телеведущий Райен Сикрест и не менее популярный американский певец-подросток Джастин Бибер.

На сегодня в Stamped имеет офис в Нью-Йорке, а также штат из 9 человек, включая несколько человек, ранее работавших в Google. Сама Майер — также выходец из Google. Свои деньги в Stamped, кроме американских селебрити, вкладывали также фонды Google Ventures и Bain Capital. Впрочем, на сегодня нет никаких официальных данных о том, кто и сколько вложил в Stamped, а также сколько Майер за него в итоге выложила из кармана Yahoo.

В Yahoo говорят, что новое приобретение компании — это шаг в сторону создания «команды мобильных разработчиков мирового уровня». «Stamped станет отличным активом, на базе которого Yahoo сможет строить свои новые мобильные стратегии и вести организацию текущих мобильных проектов», — говорит Адам Кеэн, старший вице-президент Yahoo.

Напомним, что ранее сама глава Yahoo Майер заявляла, что намерена провести несколько корпоративных поглощений, но для этого планируется выбирать небольшие компании с узкими специализациями и глубокой экспертизой в той или иной отрасли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *