Весной на рынке валют будет все легко

3e99797e

обменный пункт

Такое соображение сказал руководитель отделения теста и исследовательских работ «Райффайзен» банка Аваль» Д. Сологуб, сообщает «РБК-Украина».

«Гривна несколько закрепилась за прошедшие дни. Межбанковские котировки по паре USD/UAH уменьшились с планки 8,153-8,158 неделей раньше до нынешних значений 8,131-8,137. Пожалуй, собственную роль сыграло совместное безмолвие во время летних отпусков, что понижает спрос на валюту», — заявил эксперт.

Согласно его заявлению, в последние годы также отмечается определенное повышение предложения денежные единицы, что бывает сопряжено со стартом года вывоза зерновых нового урожая (в 2018 году сбор урожая стартовал довольно рано). «Таким стилем, надежная картина на рынке дает основания полагаться на то, что этой весной мы не увидим такой турбулентности на рынке валют, которая имела место в 2016 г. Впрочем, сезонного повышения спроса на денежную единицу (как в доступном, так и безденежном секторе рынка) избежать едва ли удастся», — добавил Сологуб.

Напоминаем, в начале апреля предложение зарубежной денежные единицы на доступном украинском рынке в первый раз превзошло спрос на нее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *