Землю на Андреевском спуске продают за $1,2 млн.

3e99797e

Андреевский,Спуск

Так, на сайте объявлений  Country.Ua размещено объявление на продажу этого участка, причем продают уже около полугода.  За 10 соток на Андреевском спуске 34-е просят $1,15 млн. с торгом.

«Участок под  строительство жилого дома или офисного здания. Госакт на физическое лицо. Есть топосъемка, геология и предварительный просчет на строительство» — отмечается в объявлении.

Вместе с тем риелторы, говоря об этом участке, отмечают: единственная проблема этого участка — небольшие деревца, однако устранить эту проблему помогут «очень серьезные люди с положением, они помогут все утрясти в администрации города, если надо, и к городской канализации подключат», пишет «Сегодня».

По данным продавца, к участку имеется проект клубного дома на 4 этажа с мансардой и парковкой, но построить тут можно и гостиницу, и собственный дом. Из документов ясно, что сам участок выделили в декабре 2008 года, решение подписал экс-мэр Леонид Черновецкий, а в марте 2009 года был оформлен и земельный акт на физическое лицо, которые проживает на ул. Р. Ролана, 11.

Вместе с тем в столичной мэрии покупать участок не советуют: по словам замглавы КГГА Михаила Кучука, вопрос об отмене землеотвода уже выносился на сессию Киеврады, но депутаты не проголосовали.

«Сейчас этим занимается и прокуратура. Так что мы за эту землю боремся», — заявил Кучук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *