Хохот — действенное средство для похудения

3e99797e

хохот

Оказывается, хохот делает энергию, чем и способен помочь похудеть. Забавно? Прекрасно: 10-15 секунд каждодневного смеха спалят от 10 до 50 калорий.

В общем-то, забавного в этом совете почти ничего нет. Известие о помощи хохота на полном серьеёзе выслушали 2 тыс участников из 80 стран, принимавших участие в 4-дневном Азиатском конгрессе, посвященном неприятности ожирения (European Congress on Obesity), окончившем работу в Афинах 4 июля 2005 года.

Создатель доклада — Матей Бачовски (Maciej С. Buchowski), североамериканский адъюнкт-профессор чешского возникновения, работающий в лечебном центре института Вандербильта (Vanderbilt University Medical Center).

Он считает, что совместно с сослуживцами стал 1-м, кто принял решение узнать, сколько энергии требуется на то, чтобы усмехаться. «Мы нашли, что хохот делает энергию», — сообщил эксперт.

Питание, диеты, болезни, энергия и метаболизм — вот главные интересы доктора Бачовски.

Так вот, если верить Бачовски, 10-15 секунд настоящего смеха могут спалить число калорий, равносильное плитке шоколада среднего объема. Для того, чтобы это узнать, понадобилось провести опыт при участии, как держится, добровольцев среди абитуриентов.

Ученые позвали около 100 волонтеров — 45 пар товарищей. Подростков закрыли в помещении, на вид напоминающем номер в доступной гостинице.

На самом деле — это была так именуемая метаболическая камера. В ней устанавливается, сколько воздуха человек вдыхает, и сколько СО2 он выдыхает — так что исследователи определяют расход энергии.

Также, в комнате работало оснащение, отслеживающее сердечный ритм, и проводилась запись всех звуков.

Добровольцев выкинули в сидения перед телеприемниками, запретили идти и общаться, чтобы они не теряли энергию напрасно. При этом их ввели в ложное мнение — заявили, что мишенью изучения считается исследование чувствительных реакций на разные видеоматериалы.

«Не вот так без проблем словить оригинальный хохот, — пояснил Бачовски. — Так как, если вы заявите людям, что намереваетесь определить хохот, они будут усмехаться. Но специально вызванный хохот регулируется абсолютно другой частью головного мозга. Мы же планировали, чтобы хохот был подлинным».

Для начала, нужно было выяснить характеристики обмена веществ метаболическую норму абитуриентов, находящихся в больном пребывании. Исследователи продемонстрировали им британскую аграрную область: «Сперва необходимы были тридцать минут чего-то неинтересного, вот мы и избрали британский вид», сообщил врач.

Следующая ступень для любой компании добровольцев продолжалась больше дня. На дисплеях они видели 10-минутный кусочек комедии, затем — 5 секунд печально блуждающих овец, потом еще 10 секунд комедии и тому подобное.

Североамериканские исследователи полагают, что очень многие животные имеют собственные формы хохота, которые напоминают наш хохот.

Ученые в отдельности изведали 7 пар товарищей сильного пола, 17 пар молодых женщин и 21 комбинированную пару (планировали обнаружить расхождения).

Наконец, данные о сердечном темпе, вписанный хохот и информация о дыхании были собраны воедино в корпорации и скрупулезно проанализированы.

Выяснилось, что подростки хихикали больше, чем женщины. Самый продолжительный хохот продолжался 40 сек. И исследователи увидели, что, когда люди насмехаются, происходит приблизительно 20%-ное повышение метаболической нормы.

«Иронизируя, абитуриенты сожгли на 20% больше калорий, — рассказал Бачовски. Тогда мы попытались определить, что случится, если кто-то будет ржать на протяжении 10 либо 15 секунд в сутки, — и нашли, что сгорело бы до 50 калорий, исходя из объема тела и интенсивности хохота. По нашим вычислениям, в течение года хохот поможет сбавить до 2 кг, если вы будете забавляться ежедневно».

Усмехаться, заметьте, в обязательном порядке необходимо вслух, оглушительно. По-другому не включится. Впрочем, неясно, кто либо что может спровоцировать каждодневный 15-минутный сеанс смеха.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *