Укртрансгаз приумножил прибыль в в 2,5 раза

3e99797e

Укртрансгаз

Доход Укртрансгаза от реализации продукции с февраля по июль снизился сравнивая с первым полугодием в 2 раза — до 8,035 млн гривен с 16,460 млн гривен.

Сплошная прибыль компании за 1-ое семестр 2013 года снизилась сравнивая с подобным временем минувшего года до 2,417 млн гривен с 4,469 млн гривен.
Стоит отметить, что в 2016 г организация Укртрансгаз приумножила прибыль сравнивая с 2011 годом на 9,2% — до 497,3 млрд гривен.
Напоминаем, что вице-президент Украины В. Янукович не подтвердил некоторые слухи о приватизации ГТС страны, заявив о стремлении осуществить многосторонний газотранспортный консорциум при участии ЕС и РФ. Все-таки, как думает глава отечественного Фонда государственной энергетической безопасности Симонов, Город Москва не будет понижать стоимость на газ для Украины, не получив под контроль российскую газотранспортную технологию.

***
Организация Укртрансгаз была основана в целях снабжения верной перевозки и сохранения естественного газа, действенного функционирования и формирования газового комплекса Украины. Эксплуатирует 12 подземных хранилищ газа совместной серьезной емкость которого составляет около 31 млн куб. м., являющиеся деталью системы газоснабжения Украины. 100% активов ПАО «Укртрансгаз» располагаются в своей собственности НАК «Нафтогаз Украины».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *