Прокуроры убеждены, что сегодня Мельник не придет в трибунал

3e99797e

петр мельник

Юрист подозреваемого уверяет, что подзащитный появится, если доктора не будут против.

«Суд может выбрать для него мерку подавления в любой момент. Детектив может давать аналогичную просьбу. Петр Мельник послезавтра появится в трибунал, если доктора экспертной комиссии позволят», — сообщил юрист ректора Алексей Назаренко, рассказывает «Радио Свобода».

При этом заступник заметил, что едва ли его заказчик поправится настолько быстро. К тому же доктора личной поликлиники, куда был доставлен в больницу обвиняемый Мельник говорят, что его положение — «средней стадии тяжести», однако дает возможность ему находиться на заседаниях. «На мой вопрос докторам, может ли он находиться в процессе судейского совещания, дали ответ, что да, может», — рассказал детектив Олег Зайцев.

Но прокуроры не убеждены, что снятый позавчера, 30 августа, в зале трибунала из-под охраны Мельник сегодня, 31 августа придет в трибунал. Однако, со слов прокурора Максима Лавренюка, в случае неявки, ректора могут принести в трибунал принудительно.

Раньше «фрАза» рассказывала, что 30 августа в процессе судейского совещания Мельник просил о лечебном просмотре. В итоге трибунал вынесли на 31 августа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *