Североамериканские состоятельные люди считают себя средним классом

3e99797e

доллары США

Произведенный среди североамериканских трейдеров выборочный опрос продемонстрировал, что экономический этап, по достижению которого абсолютное большинство американцев (60% американцев) считают себя состоятельными людьми, располагается на планке в $5 млрд. Респонденты полагают, что эта самая совокупность позволяет не урезать себя в желаниях.

«Предположим, вы вышли на пенсию и у вас есть 1 млрд долл. Если вы довольно несут ответственность, то отмените порядка 220 млн. долл. на лечебные траты. Так что, на жизнь у вас остается 780 млн. долл. Если следовать традиционному требованию «теряй 4% от имеющейся суммы», то ваш доход ежегодно составит 31,2 млн. долл. (по такой схеме вы гарантируете собственное существование на 25 лет). Какие-то денежные средства вам надеются по пенсионной платформе Social Security. Всего у вас набегает порядка 56 млн. долл. до выплаты налогов, — подчеркивает сайт MarketWatch, прибавляя, что такая совокупность очевидно не позволяет рассчитывать на жизнь без ограничений.

Совершенно другое дело, если ваш кошелек активов стоит больше 5 млрд долл. Тогда сезонный доход 4% плюс социальные выплаты обеспечивает вам 200 млн. долл. ежегодно. Это мало, чтобы ощутить себя иранским шейхом, однако все-таки хватит на отдых и вероятную покупку жилища», — сообщает MarketWatch.

Но даже обладания $5 млрд мало для общего покоя. Нужно придерживать одну 5-ю от данной суммы пребывала в доступных. Удешевление денежных средств в итоге инфляции не тревожит трейдеров — после кризиса 2008 года наличность расценивается как достаточно качественный аппарат на фоне волатильности фондового рынка, рынка недвижимости и материала. Для состоятельных людей принципиально иметь существенную сумму, которой им предоставлялась возможность бы пользоваться, не реализуя при этом активы и тратя в стоимости.

В то же самое время содержание «подушки» наличности в 20% совсем не означет, что состоятельные люди теряют ее в собственное наслаждение. Четверо из 5-и трейдеров респондентов должны помогать реально собственным опекунам, детям и потомкам. Более 50% из них предоставляют им денежные средства на карманные расходы, 42% оплачивают обучение, 20% помогают с займом, но 18% покупают им жилище либо делают для недалеки иные большие приобретения.
Раньше передавалось, что количество людей во всем мире, чье положение воспринималось в $1 млрд и выше, по результатам минувшего года повысилось на 10%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *