Криворожец позаимствовал у пляжных купцов 10 миллионов грн

3e99797e

злоумышленник

Гражданин Искривленного Токосъемник на пляже населенного пункта Металлический Шлюз Голопристанского региона Херсонской области представлялся сотрудником поселкового совета и уверял, что имеет нужные разрешения на выполнение торговли в береговой зоне.

Он терроризировал купцов тем, что в случае отказа платить денежные средства, запретит им реализовывать собственный продукт на пляже.

По известию отдела связи с общественностью ГУ МВД Украины в Херсонской области, злоумышленник посетил населенный пункт на своем авто, пару дней исследовал ситуацию, цены и думал число купцов.

Затем подступал к ним и предлагал собственное заступничество будто бы от иных бизнесменов. Однако услуги были не бесплатны. С каждого, кто соглашался, он требовал 50 грн в сутки.

На подобные критерии договорились около 40 человек. Их имена и фамилии, названия продукта он вписывал в тетрадочка. Но чтобы отличить «собственных» от посторонних, он выдумал наклейки с номерами, которые купцы цепляли на продукт.

Мошенник скрупулезно проводил так именуемую «бухгалтерию»: кто своевременно расплатился, но кто должен. Для передачи денег он определял пустынное место. Каждый день заезжал на авто и брал дань.

Во время проведения проверки оперативники определили, что поселковым ответом никакие позволительные бумаги на подобную деятельность мужчине не предоставлялись ,и он у них никогда в жизни не работал. Мошенником оказался гражданин Искривленного Токосъемник, который так что планировал заработать денежных средств в летний год.

Милиционеры документировали факты передачи денежных средств и провели обыски по месту проживания мужчины. У него дома обнаружили наклейки и продукт, который реализовывали купцы.

По этому прецеденту открыто криминальное изготовление по ч.2 ст.190 Криминального кодекса Украины «Жульничество». Ведется досудебное следствие. Также отобраны 20 заявлений от жителей о том, что они стали потерпевшими злоумышленника.

Мошенник целиком объявил собственную вину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *