В скрытом музее ЦРУ поставили робот бен Ладена

3e99797e

ЦРУ

Остаток музея Лэнгли говорят об истории североамериканских 007, сообщает Маурицио Молинари в публикации, написанной в газете La Stampa.

«В музее ЦРУ, размещенном в главном офисе в Лэнгли, экспонируется робот Калашникова, принадлежавший Усаме бен Ладену. АК-47 располагался в комнате лидера «Аль-Каиды» в его пристанище в пакистанском Абботтабаде. Рядом с автоматом таблица: «АК-47 Усамы бен Ладена». Регистрирующий номер — 56-X-2509229. Речь в данном случае идет «о калашникове отечественного изготовления с китайскими доводками», объясняет наблюдатель музея Тони Хайли, убравший робот под пустой гриб совместно с учебником «Аль-Каиды», обнаруженным в Афганистане после атаки в начале октября 2001 года. В нескольких метрах от стенда с калашниковым разместился образец дома, в котором ночью на 1 июня 2011 года североамериканские океанские котики уничтожали лидера «Аль-Каиды». В данной же части музея можно заметить и прочие объекты, принадлежавшие участникам террористической компании: учебник по использованию Stinger и образующие для образования подрывных механизмов», — рассказывает издание.

«Данная часть экспозиции считается конечной на выставке, посвященной истории ЦРУ, обхватывающей, в том числе, момент прохладной битвы. Среди экспонатов этого раздела немногие разрешенные к посещению музея могут заметить самолет-шпион, творивший полеты над Вьетнамом и КНДР, часть русской ракеты, пробовавшей сколотить данный самолет, противотанковые русские ракеты АТ-3, и многие разведывательные устройства: мини-камеры, жучки, подводные радиостанции», — сообщает журналист.

«К времени завершения Первой мировой войны относится выставка, в которой особенное место занимают поддельные марки. Их передала на территории эсэсовской Германии OSS, первая соединенная агентурная работа США, разработанная в годы Первой мировой войны. Марки совершенно как истинные, кроме того, что малым текстом на них было написано Futsches Reich (Пропадающий Рейх), чтобы направить германцев больше не вести войну за Гитлера», — сообщает создатель публикации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *