Обнаружена похищенная гитара Скрипка ценой $1,8 млрд

3e99797e

гитара Скрипка
Аппарат ценой 1,8 млн долларов США был обнаружен в собственном футляре на прошлой неделе в здании в центре Великобритании. По сведениям милиции, ни гитара, ни смычки не были испорчены. Иных компонентов милиция не рассказывает.

Гитара была возвращена Ким, рассказывает агентство AFP.

«Я до сегодняшнего дня не могу поверить, что это случилось. Я играла на данном приборе с того времени, как я была молодым человеком, таким образом он считается частью меня», — заметила музыкантша.

Музыкальный аппарат 1696 года был похищен совместно с футляром со смычками в начале ноября 2010 года. Мин Ранг Ким тогда играла с Английским симфоническим оркестром. 1 смычок, сделанный французским мастером XX столетия Домиником Пеккате, расценивается в 97,5 тыс долларов США, другой — работы его воспитанника Франсуаза Базена — стоит около 8 миллионов долларов США.

Аппарат исчез, когда Ким вошла поесть в бутербродную рядом с Ж/Д установкой Юстон-сквер и на определенное время оставила без наблюдения футляр со скрипкой.

В начале марта гитара Скрипка была замечена в Болгарии у цыган, но потом специалисты определили, что она была имитацией.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *