Фирташа винят в захвате автозавода

3e99797e

фирташ

Предпринимателя винят в захвате автозавода в Новой Каховке, который Сегали расценили в $50 млрд, сообщает Forbes.ua. И более того, Сегали считают, что Фирташ применял связи с российской властю для погони братьев.

Издание показывает, что в 2011 году Интерпол, будто бы получив неверные данные, подсоединил братьев в так называемый «ярко-красный перечень», этим самым лимитировав их волю движения и ведения бизнеса, обозначено в тексте иска.

Добавим также, что New-York избрали недаром. Так, суды Штатов уделяют очень много интереса делам, где пишется о коррупции и применении админресурса, показывает компаньон юркомпании Селепей, Волковецкий и компаньоны Андрей Селепей. В тексте иска докладывается о связях Д. Фирташа с В. Януковичем, вице-премьером Юрием Резво и главой Администрации главы Сергеем Левочкиным.

В документе также упоминаются Валерий Хорошковский, экс-администратор банка Надра Валентина Стаханоая, управляющий Основного следственного администрирования МВД Валерий Фаринник.

Ответчик по иску будет банк Надра, который, со слов братьев, подконтролен Фирташу. Документ иска размещен на веб-сайте трибунала. Братья требуют от Фирташа и банка возмещать вред с процентами, сумму которого должен представить трибунал, обозначено в иске.

«Истцам будет сложно обосновать условия, на которые они ссылаются», — считает Андрей Селепей. В тексте иска Сегали показали несколько сносок об произносимых договоренностях с агентами Фирташа и самим предпринимателем, но есть только 1 документ, подтверждющий факт договоренности. «Доказать преступность этого дела нью-йоркскому суду истцу будет сложно: принимаемые факты жульничества будто бы имели место на Украине, ответчики также российские жители и компании», — сходится координатор практики разрешения пререканий юрфирмы Cam McKenna СергейГришко.

Издание выделяет, что Юрий Сегаль в сильной фигуре отказался от любого разговора с СМИ. В Group DF Фирташа не пожелали прокомментировать подачу иска и сопутствующую информацию. Тем не мене в компании забеспокоились. «Плохой символ. Не исключено, что трибунал может взять решения в пользу истцов», — считает знакомый с неприятностью топ-менеджер Group DF, требовавший не представлять его имени.

Раньше Журналист.biz рассказывал, что управляемый Фирташу великан российского химпрома обрел миллион грн потерь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *