В Египте скончались 2 туристки из Чехии

3e99797e

египет

В Египте скончались 2 туристки из Чехии, 36-летняя мать и ее 8-летняя дочь, рассказывает федеральное телевидение Чехии.

По приобретенным данным, тела туристок из города Карвина в Моравско-Силезском крае Чехии были замечены в номере одного из гостиниц Хургады. Отец рода в настоящее время располагается в клинике, где региональные доктора проявляют ему медпомощь. Причины и условия гибели туристок не сообщаются.

По догадкам корреспондентов, гибель девушки и ее дочери могла стать причиной пищевого отравления, в связи с тем что, по определенным известиям, туристки сетовали на боли в животике днем раньше. Однако делегатка РАН Чехии Йохана Грохова сообщила, что это «лишь домыслы». «Возможно, это и так, однако теперь мы этого не знаем», — заявила она.

В начале марта 2016 года следователи РФ завели криминальное дело по прецеденту смерти 2-ух отечественных путешественников в Египте. По сведениям структурах правопорядка, 50-летние супруги Андрей и Мария Хмелевы и их сын – 24-летний Олег Хмелев в январе проводили свой отдых в Египте, в городке Хургада. В номере гостиницы «Гранд Отель» при неопределенных пока жизненных обстоятельствах, 7 мая умер глава семьи, 9 мая настала гибель его супруги. Олег Хмелев, после возвращения домой в Петербург, с свойствами отравления, в тяжелом состоянии был доставлен в Институт Неотложной медицинской помощи им. Джанелидзе, где проходил продолжительное лечение. По показаниям о гибели, сделанным губернаторством Алое море от 9 мая 2013 года, смерть двух мужей настала от инфаркта, что противоречит полученными в процессе проверки данным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *