Мельниченко обжалует свое освобождение под залог

3e99797e

мельниченко

Адвокат Мельниченко Николай Недилько подчеркнул: «Мы будем обжаловать это решение, потому что просили взять под подписку о невыезде. Это оптимальная мера пресечения. Мы не просили денежный залог, потому что денежный залог для того человека, который вернулся по собственной инициативе, не очень корректен».

По словам адвоката, в решении суда также указывается невозможность покидать место проживания без разрешения следователя, что, фактически, также является подпиской о невыезде.

«Кроме денежного залога, принято решение на запрет выезда за пределы места проживания. Фактически это запрет без согласия следствия выезжать куда-либо с места проживания», — сказал он.

Как рассказал Мельниченко журналистам после выхода из суда, в пятницу на 16:00 его вызывают на допрос в Службу безопасности Украины. Ему обеспечена охрана сотрудниками спецподразделения Альфа.

«На 16:00 меня вызывают повесткой на допрос. Я получу охрану Альфа. Решением суда я не удовлетворен. Можно было внести мне залог в миллион долларов из тех 2 млн долларов, которые дал Кучма, которые процессуально оформлены и существуют», — сказал Мельниченко.

«Мы будем обжаловать решение Шевченковского суда», — подчеркнул он.

Как сообщалось, Шевченковский районный суд Киева освободил Мельниченко под залог в размере 76 500 грн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *