Мельниченко опоздал на суд из-за пробок на дороге

3e99797e

мельниченко

Как передает корреспондент «Комментариев», о  начале заседания объявил судья Андрей Трубников. 

Сам Мельниченко доставлен на заседание суда под конвоем.

В своем представлении следователь СБУ просит взять Мельниченко под стражу. 

В настоящее время Мельниченко выступает на заседании суда. 

«Я приехал в Украину, потому что я знаю, что я невиновен… и я хотел бы, чтобы пленки … были опубликованы», — отметил Мельниченко.

Как сообщали «Комментарии», 24 октября экс-майор Николай Мельниченко был задержан в аэропорту «Борисполь» сотрудниками пограничной службы и СБУ по прибытию из США.

В СБУ сообщили, что Главное следственное управление СБУ по поручению Генпрокуратуры расследует уголовное дело в отношении Николая Мельниченко по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.328 (разглашение гостайны), ч.1 ст. 358 (подделка документов) и ч.3. ст. 365 (превышение служебных полномочий).

Как сообщил адвокат Мельниченко Николай Недилько, Генеральная прокуратура предъявила экс-майору Управления госохраны Николаю Мельниченко обвинение по уголовному делу против него о разглашении государственной тайны.

После проведения следственных действий в ГПУ Мельниченко был отправлен в следственный изолятор Службы безопасности Украины в Аскольдовом переулке в Киеве, где он будет содержаться до принятия Шевченковским районным судом Киева решения об избрании ему меры пресечения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *