Современные типы мужчин

3e99797e

мужчина

На волне сегодня новые типы мужчин: бобо, евромен и уберсексуальный тип. Кто они такие? И нравятся ли нам эти новые модные типы мужчин?

Типы мужчин

Социологи утверждают, что наступает конец кризиса мужественности и что теперь мужчины постепенно становятся сами собой. Неудачные попытки остались в прошлом. Есть шанс, что мужчины, которых мы любили когда-то, вновь будут достойны наших нежных чувств. Так какие же типы мужчин занимают наши мысли? В кого сегодня влюбляются женщины?

Мужчины-трудоголики совершенно точно остались в прошлом.Тип неумеющего расслабиться мужчины, пребывающего в вечном стрессе от работы и отпугивающего грубостью своих манер, уже не в моде. Настоящий мачо? Тоже нет. Его театральной мужественностью и напускной силой уже никого не обмануть. Метросексуал? Лелеющий женственные черты своего характера? Адонис с маской из клубнички на лице? Не смешите! На самом деле он никогда не нравился женщинам.

Как бы ни старалось телевидение и глянцевые журналы, образ метросексуала сдан в архив. Сегодня женщину может покорить только нормальный, настоящий тип мужчины… И происходит это не только в России.

Француженки и немки говорят, что их сердца в руках мужественных джентльменов уберсексуального типа.

Британские социологи тем временем отмечают, что все большую популярность приобретает тип грэй-евромен («грэй» — тронутый благородной сединой, а «евро» — деньги). Это состоятельные, вечно молодые любители экстремальных видов спорта и ценители красивых женщин.

А вот американки в восторге от мужчин бобо (сокращение от «богемные буржуа»). Это, как правило, артисты и художники, ценящие качество жизни, прочность семейных уз и уважающие традиции. Они стараются жить вопреки заполонившей мир коммерции.

Тип мужчины — респектабельный евромен

В жизни представитель этого типа добивался всего своими силами и усердной работой. И только сейчас, уже в зрелом возрасте, может насладиться достигнутым. Он занимает видное положение и уж, что скрывать, это очень нравится нам, женщинам.

Любит дорогие вещи и спорт, который, по его мнению, должен уберечь от ранней старости. Евромен обожает острые ощущения. Интересуют его прежде всего молоденькие и очень привлекательные женщины. Даже если он меняет партнерш, то умеет их ценить. Общается со своими женщинами он очень обходительно и элегантно.

В чем привлекательность типа мужчины — евромен? По мнению психолога Анны Степченко, это те мужчины, на которых женщины могут полностью положиться.

Примеры такого типа: Джордж Клуни, Пирс Броснан, Ричард Гир. В России это совершенно новая социальная группа мужчин, которые сделали карьеру за последние 10-15 лет. К ним можно отнести Романа Абрамовича, Сергея Жигуноваи Федора Бондарчука.

Образцовый евромен — Джордж Клуни (48 лет). С благородной проседью, состоятельный, вечно молодой и привлекательный. Рядом с ним можно увидеть самых красивых женщин Голливуда. Несмотря на спор с Николь Кидман, что никогда не женится, недавно признался, что, может быть, все-таки изменит свое решение. Сохранил умение радоваться жизни.

Тип мужчины — богемный бобо

До недавнего времени этот тип мужчин был элегантным, со вкусом одетым, весьма оригинальным представителем состоятельной городской богемы. Потребителем, ценящим хорошие машины, одежду, интерьеры, а также комфортную жизнь с марочным дорогим вином к обеду.

Современный тип мужчины — бобо — прежде всего ценит семью,которая для него является источником мужской силы. Любит детей и воспитывает их своим собственным, не книжным способом. Считает, что и в роли отца он может быть верным своему принципу жизни «против течения». Он нравится женщинам своей решительностью, отличным вкусом и последовательностью в своих поступках.

Примеры такого типа: Джонни Депп, Джуд Лоу, из российских знаменитостей — братья Кристовские (группа UMA2RMAH), Константин Хабенский.

Яркий представитель типа современного бобо — Джонни Депп (46 лет). В Голливуде, где он давно не живет, его считают мужчиной мечты. Он остается верен тому, что любит и что подходит именно ему, а не веяниям моды. Когда все носили короткие стрижки, у него были длинные волосы. Нельзя сказать, что он следит за модой и следует современным тенденциям. Он создал свой собственный неповторимый стиль. Ценит качество, но не выносит это напоказ.

Напрасно его фанатки ищут в журналах фотографии интерьера его французского дома. Он охраняет свою частную жизнь от папарацци, наполняет ее простыми радостями: пьет хорошее вино, воспитывает детей.

Тип мужчины — уберсексуальный

Этот тип мужчины — новая загадка.Уберсексуальный мужчина (в переводе с немецкого — «находящийся выше половых различий») отлично умеет использовать потенциал своих женских качеств и при этом естественным образом проявляет свою мужественность.

«Мужественный, но не мачо» — вот кредо этого типа мужчин. Он ценит честность, лояльность, смелость, щедрость, заботливость и вежливость.

В характере такого типа мужчины легко заметить рыцарские черты. Но при этом никакого мужланства, грубости и неотесанности, которой так любят кичиться мачо. Уберсексуалами можно назвать Брэда Питта, Колина Ферта и Гая Ричи, среди российских знаменитостей — Михаила Пореченкова и Константина Цзю.

Пример этого типа — Брэд Питт (45 лет). Избегает скандалов и показывает только ту сторону своей личной жизни, которую считает публичной. Примерный семьянин, обожает жену Анджелину Джоли, сохраняет доброжелательные отношения со своей бывшей супругой Дженнифер Энистон. Души не чает в своих детях. Брэд Питт — это тип сильного, но чувствительного мужчины. Он заботится о своей внешности в меру. Его часто можно увидеть на обложках журналов, но в последнее время он все реже бывает на голливудских тусовках. Девиз его жизни: «Слова ничего не значат, значение имеет только то, как ты реализуешь сказанное». 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *