Оппозиция Канады требует «антироссийскую дубину»

3e99797e

Джеймс Безан

Учитывая попытку России вмешаться в демократические процессы в Канаде, официальной Оттаве следует депортировать больше российских дипломатов. Такое мнение высказал теневой министр обороны Канады, депутат канадского парламента Джеймс Безан в интервью The Hill Times.

«Думаю, что мы могли бы выслать больше, чем четырех дипломатов», — прокомментировал Д. Безан депортацию в прошлом месяце Канадой четырех российских дипломатов в ответ на химическую атаку в Солсбери.

По его словам, Канаде следует внимательнее присмотреться ко всем российским дипломатам в стране, пересмотрев общее дипломатическое присутствие России. «Они активно пытаются дестабилизировать наш избирательный процесс и повлиять на результаты голосования», — отметил депутат. 

По его убеждению, Канаде надо ужесточить свои санкции против России, однако сделать это в согласовании с союзниками. 

«Если мы хотим послать заметный сигнал относительно нападения в Солсбери, то должны вооружиться еще большей дубиной и проредить ряды дипломатов, которые находятся в Канаде, но могут причастны к случившемуся в Великобритании», — заметил Д. Безан. 

Он добавил, что Канада должна «продолжать побуждать наших союзников делать больше для изоляции Путина и сдерживания его империалистических амбиций».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *