Как правильно выбрать систему мониторинга транспорта

3e99797e

Каждая система мониторинга транспорта, даже наиболее накрученная, — лишь инструмент, и ее результативность зависит от верного использования. Любая компания старается убедить, что как раз ее система мониторинга самая лучшая. На чем остановиться? Какая между ними разница? Как выбрать оборудование мониторинга?

Терминалы мониторинга могут быть 2-ух видов:

— сформированные на GSM знаке (это самый дешевый и удобный вариант, работающий по средствам установки в терминал sim-карты сотового оператора. Сигнал преследует там, где есть сотовая сеть);

— сформированные на спутниковой связи (они дешевле и труднее. Такие терминалы рекомендуется применять в необыкновенных случаях, там, где не доступна сотовая связь. В определенных регионах РФ это, очень, важно).

Все очень просто, если ваше географическое положение получает знаки сотовой связи, то вам подходит первый вариант, если нет — 2-й.

Обратите свое внимание на платформу, на которой сконструировано оборудование. От ее долговечности зависит работа всей системы.

Сервер. Терминалы создают всю информацию с датчиков и совместно с собственным месторасположением передают ее на сервер компании. Лучше, если у компании он собственный. Тогда она несет всю ответственность за сохранность принимаемой с терминалов информации.

ПО. После установки оборудования на машины компания предлагает заказчику доступ к компьютеру. Как правило рекомендуется облачный сервис по сбережению и обработке данных мониторинга.

Тут принципиально регулярное восстановление предлагаемой программы. Сам факт подобных обновлений говорит, что система прогрессирует, развивается и становится лучше.

Плюс ко всему программа должна:

— работать с множеством устройств – компьютерами, планшетниками, смартфонами;
— быть совместима с любыми протоколами размена информации;
— быть применима для любого способа передвижения.

Комплектующие. Второй значительный момент при избрании системы мониторинга – где производится оборудование.
На рынке есть как иностранные, так и российские предложения.

Стоит отметить, что абсолютное большинство отечественных систем мониторинга транспорта применяют завезенные из других стран комплектующие, делающие две-три компании во всем мире. Потому значительно различаться по качеству российское оборудование с ввезенными комплектующими от иностранного не будет.

При этом вы найдете значительную разницу в стоимости, в связи с тем что ввезенная система мониторинга для реализации на российском рынке должна пройти таможенную чистку и стать дешевле для покупателя.

Комплектация. Терминалы отличаются вероятностью включения к ним разных функций. Вот здесь и стартует нельзя не отметить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *