ЦИК: Выборы в Киеве нужно провести до конца октября

3e99797e

ЦИК

Про это в своем интервью «5 каналу» сообщил зам. главы ЦИК Андрей Магера.

«Даже учитывая одно из заключительных решений Конституционального трибунала, которое касается предназначения еще одних региональных выборов на Украине, как по мне не будет несоблюдением, если б ВР утвердила распоряжение о предназначении дополнительных выборов в Киеве. Другими словами, дополнительные выборы Киевского муниципального главы и дополнительные выборы парламентариев Киевсовета, бесспорно, это избрание могло бы быть сроком до выполнения следующих еще одних выборов в Киеве, а конкретнее в начале октября 2015 года. Другого выбора из данной обстановки и из этого кризиса, как по мне нет как предназначение и выполнение региональных выборов»,- заявил он.

Кроме того он полагает, что на пути к выполнению дополнительных выборов в Киеве стоит 2 неприятности, а конкретнее: неспособность фракций ВР придти к совместному единогласию, и неимение денежных средств положенных в расчет для выполнения выборов.

Как докладывали «Комментарии», 16 мая Верховная рада не поддерживала законодательный проект о выполнении выборов градоначальника Киева и парламентариев Киевсовета в начале июля 2013 года. За документ проголосовало всего 200 нардепов. 

30 июня Конституциональный трибунал озвучил решение, по которому выборы киевского муниципального головы и парламентариев Киеврады состоятся в последнее воскресенье ноября 2015 г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *