Отказ от жетонов обойдется киевскому метро в 400 млн

3e99797e

жетоны

Со слов советчика главы КГГА и куратора этого проекта Александра Кубракова,  «Электронный билет» должен заработать в киевском метро до 1 февраля 2014 года, сообщает «AIN».

Финансовый контракт подписан между организацией «Альфа Пейте Терминал» и КГГА. Ожидается, что вместо жетонов будут хлопчатобумажные чеки со штрихкодами, которые будет можно приобрести в автоматах, и электронные карты. Однократный купон имеет эксклюзивный штрихкод, который считывается сканером, встроенным в турникет на входе в метрополитене. Купон действителен в течение дня.

Со слов официального дилера «Альфа Пейте Терминал» Михаила Леонова, все имеющиеся электронные карты будут встроены в свежую технологию — они как действовали, так и будут действовать.

По соглашению, объем награждения за аутсорсинг по сбору платы за проезд установлен на уровне 8,47% от выручки. Другими словами, при нынешней стоимости проезда в 2 гривен, киевский метро будет платить компании »Альфа Пейте Терминал» раз в год 65 млрд. гривен.

Напоминаем, в КГГА планируют сменить жетоны на метро на электронные билеты (карты), стоимость которых зависит от числа поездок.

После подземки опыт затем планируют передать и на автобусы, троллейбусы и трамваи.

В мэрии официально не намерены озвучивать, сколько стоит электронный купон — пока данный вопрос лишь обсуждается и просчитывается, скорее всего данная совокупность составит от 2,5 до 4 грн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *