Исследователи обучились делать химическое мясо

3e99797e

гамбургер

Английские исследователи завершили опыты по образованию синтетического мяса. Первый гамбургер, при разработке которого ни одно животное не пострадало, будет представлен аудитории 5 сентября в Лондоне, рассказывает fedpost.ru.

Разработчики «котлеты в пробирке» полагают, что химическое мясо сумеет уберечь мир от развивающегося потребительского спроса на на говядину, баранину, свинину и курицу, из-за которых надо будет уничтожить бора, чтобы преобразовать их в пастбища.

Но произойдет это далеко не раньше, чем через 5-10 лет, в связи с тем что пока синтетическое мясо неслыханно дорогостоящее — образование первого синтезированного гамбургера обошлось в 250 000 фунтов (около $383 000). Такая большая стоимость выражается тем, что мясо для кулинарного шедевра исследователи подняли в корпорации из стволовых клеток скотины.

При этом биоинженеры выделяют, что на теоретическом уровне из стволовых клеток, полученных у одной скотины, может выйти в млн раз больше мяса, чем практически от одной гаси. Если прогнозы экспертов верны, это изобретение не только лишь сохранит население земли от голода, но также и поменяет само суждение мясоедения, для которого больше не надо будет уничтожать животных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *