Индия завершает проверки собственного самолета

3e99797e

Арджун-II

Самолет «Арджун-II» будет подключать сравнивая с «Арджун-I» 93 улучшения, и в том числе 13 главных, в числе которых активно-реактивная бронь и ночной тепловизионный прицел начальника самолета, заменивший дневной прицел, поставленный на его первой версии, сообщает ИТАР-ТАСС ссылаясь на издание «Times of India», которое к тому же ссылается на анонимный источник в министерстве обороны страны.

Автомашина будет оборудована израильскими легкими противотанковыми контролируемыми ракетами «Лахат», на ней установлена лазерная система противодействия, встроенная в пушку.

Клок лазера перехватывает близящуюся ракету врага, затем у экипажа присутствует 10-15 сек для реагирования на опасность. Но на протяжении нескольких миллисекунд рекордная система обороны самолета автоматом стреляет дымовые гранаты для создания дымовой завесы и провала наведения ракеты.

Дополнительная установка самолета имеет производительность 8,5 кВт (вместо 4,5 кВт), артиллерия имеет улучшенный ствол, ландшафтный прицел начальника самолета гарантирует защиту от излучения лазерного дальномера. Экипаж самолета состоит из 4-х человек: начальника, стрелка, заряжающего и механика-водителя. Масса нового самолета 65-66 тонн.

Если проверки пройдут с успехом, то автомашина будет готова к вводу в работу в самом начале 2015 года.

Войска выбрали 124 самолета «Арджун-II», которые будут изготавливаться в северном штате Тамилнаду. Автомашина будет стоить 370 млрд рупий (6,2 млрд долларов США) за единицу.

Напоминаем, но марте Министерство обороны Индии назвало неприятности с финансированием оборонных покупок в связи с уменьшением расчета.

Ресурс Times of India детализировал, что затягивание минфином выделения средств на одни планы вызывает цепную реакцию и воздействует на следующих тендерах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *