Янукович приоткрыл демонстрацию, посвященную Крещению Руси

3e99797e

янукович Вице-президент Украины В. Янукович выделяет значимость единения Церкви на Украине. Про это глава страны сообщил, открывая демонстрацию в Государственном культурно-художественном и музейном центре «Мистецький Запас «Великое и Величавое», посвященную 1025-летию Крещения Киевской Руси, сообщает ForUm.   
Янукович отметил, что данная демонстрация — отличный предлог почувствовать главное воздействие христианства на формирование российского меценатства.   
Согласно его заявлению, на выставке показано около 1000 творений искусств из 35 музеев страны. Показаны как старинные объекты художества, так и передовые эталоны.  
«Наше культурное наследие – государственная гордыня. Мы представляемся знаменитым оригинальным народом, и данная демонстрация — отличный предлог почувствовать причастность к важным ценностям Украины», — заявил Вице-президент.   
Янукович заметил значимость работы Совета церквей и верующих организаций.   «Честный и каждодневный труд конфессий подтверждает значимость миссии Церкви в нашем сегодняшнем дне, когда ощущается резкая необходимость людей в качественных нравственных и мировоззренческих ориентирах», — подытоживал Глава страны.   
Как передавалось раньше, Вице-президент Украины В. Янукович положительно расценил деятельность Всеукраинского совета церквей и верующих организаций на интернациональном уровне и высказал помощь ее работе в данном направлении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *