Голландцы сетуют на качество продукта «Газпрома»

3e99797e

газпром

Как сообщают «Ведомости», голландцы полагают, что повышенное содержание воздуха в газе «Газпрома» форсирует ржавчину в подземных хранилищах газа (ПХГ) и в газотранспортном оснащении.

Организация попросила, чтобы отечественный концерн снабдил содержание воздуха в газе в середине трубопровода «Северный поток» в Грайфсвальде (Германия) менее 10 ppm (миллиардных частей) в день. Исключения вероятны, не намного чаще 5-и ежегодно.

Как сообщает издание, в Грайфсвальде размещена последняя точка «Северного потока», тут «Газпром» должен дать газ заказчику. Дальше между Нидерландами, Францией и Англией работают газообменные сделки.

Ресурс, ближний к одной из строений «Газпрома», доказал информацию о качестве газе, но удостоверил, что содержание воздуха в газе «Газпрома» не в состоянии помешать европейскому оборудованию. На данном основании представитель «Газпрома» убежден, что вывозной газ соответствует договорным значениям.

Условия отечественного ГОСТа «Газпром» сохраняет. Представитель Gasunie отказался от объяснений.

Стоит отметить, пока в Европе не принят целый эталон качества газа, абсолютное большинство газовых организаций используют эталон Азиатской организации по оптимизации размена энергией, дозволяющий менее 10 ppm воздуха, по доброй воле. С мая данный эталон начал действовать в роли нормы в Германии, однако договоры с «Газпромом» содержались прежде, поэтому на него нормы не идут.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *