Мухаммеда Мурси забрали на 15 дней

3e99797e

Мурси

Ниспроверженный вице-президент Египта Магомет Мурси арестован на 15 дней в масштабах следствия, которое ведет Ведущая прокуратура страны, рассказывает канал Sky News Arabia.

Сейчас Мурси инкриминируется в партнерстве с палестинским исламистским перемещением ХАМАС, объявленным террористическим рядом стран, выполнении недружелюбных по отношению к обитателям страны действий, нападении на органы правопорядка и побег из тюрьмы.

3 августа 2013 года вице-президент Египта Мурси был отведен от должности, против него было возбуждено следствие по нескольким правонарушениям. Передавалось, что он располагается под бытовым арестом. Но 23 августа семья Мурси сообщила, что подаст в трибунал на боевых, которые «похитили Мурси». Со слов сына прежнего лидера Усамы Мурси, семья не в состоянии соединиться с папой со времени его ареста, который прошел в сутки уничтожения — 3 августа. Боевые, к тому же, утверждали, что прежний глава страны для его же безопасности находится на таком-то боевом субъекте. 26 августа ведущий секретарь НАТО Пан Ги Мун призвал египетских боевых отпустить прежнего главы и его союзников либо провести в их отношении оперативное и бесцветное следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *