Симон Абади: Жюль Бьянки готов к Формуле 1

3e99797e

Жюль Бьянки

Перед началом сезона Мировой серии Renault Жюля Бьянки называли одним из главных претендентов на победу. Слушатель Академии Ferrari пришел из GP2 и совмещал выступления с работой на пятничных свободных заездах Force India, но титул достался Робину Фрийнсу, и теперь именно его шансы на переход в Формулу 1 обсуждает пресса, а имя Бьянки звучит всё реже.

Босс команды Tech1 Симон Абади, в которой выступал Жюль, считает, что 23-летний француз заслуживает места в Формуле 1, несмотря на поражение в чемпионате…

Симон Абади: «Бьянки готов к Формуле 1. Он харизматичен, умеет вести за собой, и, конечно, очень быстр. У меня нет никаких сомнений – Жюль заслуживает шанса выступать в чемпионате самого серьезного уровня. Работать с ним – это честь для нашей команды, он – отличный гонщик, оставивший свой след в истории Tech 1, наряду с Даниэлем Риккардо, Шарлем Пиком, Жаном-Эриком Вернем и Альвару Паренте».

Жюль Бьянки тоже считает, что потерянный в последней гонке сезона титул, не должен сказаться на его будущем…

Жюль Бьянки: «Весь год я напряженно работал с командой и с Ferrari, пытаясь выиграть титул. Я был очень близок к победе и надеюсь, что этот результат не повлияет на моё будущее. Я доказал, на что способен, уступив в итоге лишь четыре очка – если бы отставание составляло 40 очков, это было бы другое дело».

Теги: Жюль Бьянки

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *