Прямая челка всегда в моде!

3e99797e

челка Прямая челка всегда в моде! Не стоит при принятии окончательного решения руководствоваться только лишь модными тенденциями. Ведь в таком случае вы можете принести в жертву изменчивой моде собственный стиль и индивидуальность. Правильно подобрав прическу и челку, вы можете выгодно подчеркнуть достоинства своего лица и скрыть недостатки, такие как тяжёлый подбородок, широкие скулы, чрезмерно грубые черты и т.д.
Кому подходит прямая челка? В новом сезоне модными дизайнерами предложено огромное множество разнообразных вариантов причесок с челкой. Однако далеко не все челки одинаково хорошо подходят к различным типам лица. Давайте внимательно рассмотрим прямую челку: в чем ее преимущества, кому она идет и т.д.
Прически с идеально прямой челкой не подходят женщинам с квадратной или треугольной формой лица. Однако если вы все-таки решитесь на такой вариант стрижки, сделайте челку с «рваными» концами, в таком случае у вас будет гораздо больше шансов достичь желанной неповторимости и гармоничности образа.
Также не стоит делать выбор в пользу прямой челки женщинам, волосы которых чрезмерно тонкие и лишенные объема. В вашем случае вам будет достаточно сложно поддерживать необходимую четкость формы вашей прически. Особенно хорошо прически с прямой челкой подходят женщинам с круглой или овальной формой лица. В первом случае происходит преображение лица, оно словно «вытягивается», приближаясь к идеальной овальной форме, а во втором — подчеркивается его правильная форма, которая называется классической.
Одним из главных преимуществ прямой челки является то, что она помогает сконцентрировать взгляд на глазах. А ведь именно они способны рассказать о своей хозяйке многое! Классическая прямая челка также поможет не только изменить ваш образ, но и визуально сделает вас моложе.Как сделать челку идеально прямой? Остригать челку лучше всего, предварительно слегка увлажнив волосы. Однако при этом следует учитывать тот факт, что, подсыхая, она «подскочит», став значительно короче. Выделяют несколько способов оформления идеально прямой челки: Ровной четкой линией, слегка профилировав кончики волос. В таком случае ваша челка будет легко укладываться: просто немного смочите ее, слегка подверните книзу при помощи круглой щетки и подсушите феном; В несколько слоев (нижние – короче, верхние – длиннее). В таком варианте челка выглядит более пышно и объемно, при этом она будет не слишком густой.
Если вы стремитесь во всем следовать модным тенденциям, помните, что в новом сезоне особенно актуальны длинные прямые челки, достаточно густые и прикрывающие брови. Модная прямая чёлка представляет собой поистине произведение парикмахерского искусства: четкие, идеально прямые пряди часто сочетают сразу несколько оттенков основного цвета. Такие прически выглядят весьма ярко, актуально и стильно. В основном прямая челка – это непременная составляющая таких модных в новом сезоне причесок, как боб, каре, сэссун или паж.
При создании любой из этих причесок она помогает расставить модные акценты, а также способствует созданию стильного и завершенного образа. Однако помните: если у вас очень чувствительные глаза и при этом вы постоянно прибегаете к окрашиванию волос, вам лучше отказаться от чересчур длинной прямой челки. Постоянно попадая в глаза, окрашенные волоски способны вызвать достаточно сильное раздражение. Поэтому ограничьтесь средней длиной челки – и будьте неотразимы! 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *