Новые правила вызова скорой помощи к больному

3e99797e

скорая И уже вступил в действие ряд новшеств в медицинском обслуживании граждан страны. Можно ли теперь по новым правилам вызывать скорую помощь и в каком случае она приедет к больному.
Например, теперь мы сами можем выбрать себе врача для оказания первой медицинской помощи? независимо от регистрации или места проживания. А для того, чтобы вызвать доктора к себе домой нам не нужно звонить в регистратуру поликлиники, а обращаться непосредственно к самому специалисту.

Все эти изменения вызывают вопросы у украинцев, например, можно ли будет теперь вызвать к больному «скорую».
Как сообщила на брифинге глава медицинского министерства Ульяна Супрун, после внедрения в Украине медицинской реформы? врачи продолжат приезжать на вызовы домой к больному.

Читайте также: Медреформа стартовала. Что надо делать украинцам со 2 апреля

«Хочу рассказать о вызове врачей, потому что сейчас идут слухи, что врачи не будут приезжать к пациентам на вызовы. Это неправда», — заверила и. о. министра здравоохранения.
При этом она отметила, что процедура вызова изменится и бригада врачей или врач амбулатории не будут обязаны выезжать к пациенту в любом случае. Теперь выезд на дом будет происходить по усмотрению врача.
«Пациент звонит в амбулаторию или врачу. Врач тогда будет общаться с ним по телефону и они вместе будут решать, должен врач приехать к пациенту или пациент к врачу. Это неправда, что мы отменяем выезды к пациентам.
Это сейчас будет решаться на уровне между каждым пациентом и врачом, а не как было до сих пор, что администратор, который принимал звонки, решал, должен ли врач выезжать. Это не медицинский работник и он не должен принимать такие решения», — отметила Супрун.
Источник: kolobok.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *