Дети изведали поезд, положив на рельсы груду камней

3e99797e

,ж/д Скоростной поезд, следующий из Донецка в Киев, немного было не повторил катастрофическую судьбу испанского состава. На большой скорости больше десятка вагонов проехали груду камней и лишь чудом не вышли с путь. Выяснилось, региональные молодые люди приняли решение установить опыт – молодым «ученым» было любопытно – разгромят ли колеса поезда огромные камни.   
К великой радости, рукотворное осложнение состав прошел без издержек. Пассажиры услышали лишь необычный сильный звук. Тем не менее, даже, невзирая на положительный финал, железная дорога принял решение не опускать бесчинство на тормозах, и занятием занялась автотранспортная полиция.    
— Такие действия могут вызвать за собой трагедию, — сообщил «Комсомолке» пресс-аташе Донецкой железной дороги Владимир Селиванов. – Камни могли бы стать причиной схода поезда. Пока, нельзя ставить через каждые сто километров железнодорожников, которые будут следить за порядком. Потому один выход – усиление санкции.   
Прямолинейная полиция оперативно нашла виновников. Выяснилось, возложили камни в крестовину стрелки основного пути около установки Шидловская под Украинском несколько детишек возрастом от 10 до 13 лет и. За этим занятием их и увидел вдохновитель состава, который и рассказал правоохранителям. Те, в собственную, очередь, подняли на диалог и самих дебоширов и их опекунов. Милиционерам подростки заявили: планировали лишь исследовать, разгромит ли поезд камни. Отвечать по закону за проделки собственных потомков  надо будет младшему поколению.
 — Информация по этому прецеденту внесена в целый список досудебных расследований по ст.277 УК Украины, — отчитываются правоохранители. — В отношении опекунов составлены управленческие протоколы по ст.184 КУпАП за отклонение от прямых обязанностей по обучению детишек.   
За «недосмотр» взрослым угрожает денежный штраф.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *