Наиболее стареющая мать Украины нищенствует с дочкой у автодороги

3e99797e

Валентина Подвербная

Про это на собственной страничке в Фейсбук рассказал парламентарий Черниговского городского совета Олег Холод.

«Только что видел нашу известную землячку – мать-бабушку. По автомобилям у автолюбителей просила деньги», — заметил Холод.

Также в Черниговском центре социальных занятий для детишек, семьи и молодежи рассказали, что Подвербная после рождения малыша отказалась от социального сопровождения и в дальнейшем за поддержкой не направлялась.

«Наши услуги вольные. Совместно с местной службой по делам детишек раз в месяц приезжаем в мать, однако никогда двери социальным сотрудникам она не открыла», — сообщили в центре.

В сад малыш не идет, мать его прививает собственноручно. Социальные работники заметили, что иных рычагов, чтобы оказать влияние на картину, они не имеют.

Напоминаем, 22 марта 2011 года гражданка Чернигова Валентина Подвербная родила малыша, став самой пожилой роженицей страны. Малыш появился на свет в итоге синтетического осеменения, на плату которого черниговская старушка собирала средства 7 лет.  

Девушка появилась на свет крепкой, после рождения ее мать начала конфликтовать с медицинскими работниками, запрещая проверять малыша. Позднее Подвербная не раз отвечала информацию, что малыш отстает в формировании и просила корреспондентов оставить ее в покое.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *