«Звездные войны» заняли Европу

3e99797e

Астральные битвы Начнет собственную работу самый крупный формальный конвент по франшизе Джорджа Лукаса, проводящийся с 1999 года. Европа получает Star Wars Celebration лишь 2-й раз. Десант КиноПоиска сошел в Эссене.
?
Граждане Эссена негромко и умиротворенно проводят день среды, потягивая холодные и алкогольные напитки на улочках в центре города. Помимо растяжки с Йодой в очках-авиаторах, ничто не предсказывает наступающего наплыва джедаев, ситхов, принцесс, бойких контрабандистов и романтических фермеров. Тридцатиградусная погода расплавляет асфальт и оставляет веру на свежесть в залах одного из самых крупных выставочных центров Европы — Messe Essen, где с 26 по 28 августа пройдет Star Wars Celebration Europe II.

Разумеется, поклонники «Звездных войн» намеревались и прежде. Первый конвент прошел в 1987 году, однако лишь к релизу «Скрытой угрозы» Джордж Лукас решил организовать формальный праздник для почитателей франшизы. Будучи подходящим к старту новой трилогии, первый Star Wars Celebration прошел в Денвере, штат Колорадо, где располагается штаб формального фан-клуба «Звездных войн». SWC в Денвере собрал всего 20 000 человек.

Бабка Европа сумела соединить всех приверженцев детища Лукаса в 2007 году, когда событие велось в Лондоне.
Конвент в Эссене в первый раз проходит под глазом студии Disney, выкупившей Lucasfilm в середине ноября 2012 года. Стоит отметить, что для студии время в настоящее время не сильно обычное: в Лондоне проходит выбор артистов для нового, 7-го по счету, момента «Звездных войн», но интернет заключительные дни полнился неприятными слушками об уходе Джей Джей Абрамса из проекта. Вице-президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди даст конференцию в Эссене, где она скорее всего снова разъяснит картину. Формальная позиция студии, мгновенно отозвавшейся на некоторые слухи, такая: Абрамс как и прежде у «баранки», но все диалоги о его отстранении похожи на заверения Хана Соло о прохождении «Тысячелетним соколом» Кессельского пути менее чем за 12 парсеков.

Тем не менее, нельзя сдержаться и не рассказать заключительные вести о кастинге в восьмой момент. По определенным данным, мастерская проводит переговоры с Райаном Гослингом и Заком Эфроном. В гости к Абрамсу заезжал даже Леонардо ДиКаприо, однако ушел несолоно лакавши. Согласно к «Звездным войнам» это выражение получает другой цвет.

?Так вот, что будет в Эссене в процессе 2-го европейского конвента «Звездных войн»? Платформа очень яркая и любознательная. На встречу с почитателями дивной саги Джорджа Лукаса подъедут Люк и Лея (Марк Хэмилл и Карри Фишер), и правильный спутник героев C3PO, вернее, перманентный деятель функции бота Энтони Дэниелс. За Черную сторону Силы (там есть печеньки, мы помним!) отвечает правитель Палпатин Йен МакДермид. Придут все исполнители функции загадочного галактического работника Бобы Фетта, начиная с необычного Джереми Буллока и заканчивая каскадером из «Возвращения джедая».

Стоимость входного билета на все 3 дня конвента составляет 115 euro.
КиноПоиск с энтузиазмом послушает дизайнера звука саги, а конкретнее знаменитого Бена Бертта, владельца 2-ух премий «Оскар», взглянет на конкурс костюмов, выяснит о свежих коллекционных диковинках и будет свидетелем представления нового мультипликационного сериала Star Wars Rebels, пресс релиз которого предполагается в 2014 году. На открытом воздухе продемонстрируют «Возвращение джедая» (в честь 30-летия исхода последней части традиционной трилогии), но помимо этого, «Атаку клонов» в формате 3D.

Есть шанс растратить все собственные накопления на показанные тут сопутствующие товары, начиная с футболок и заканчивая фигурами, таким образом КиноПоиску, также как и фанам «Звездных войн», надо будет часто разбивать себя по рукам. Однако мы попытаемся показать вам все, что здесь будет выходить, в лучшем из лучших виде.

Чтобы находиться в курсе всех происшествий Star Wars Celebration Europe II, читайте нас в twitter @kinopoisk_live, заглядывайте в Фейсбук, Instagram и, конечно, на веб-сайт. Результаты любого дня будут размещены в рубрике вестей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *