В Севастополе приняли решение предохранить дельфинов

3e99797e

дельфины

Мысль о потребности образования заповедника для черноморских дельфинов появилась у экспертов достаточно давно. Все дело в том, что в зимнюю пору к краям Севастополя приплывает очень много азовок и афалин, которые проходят в бухты, охотясь на рыб. Тотчас млекопитающие оказываются в холодных ловушках, или попадают в раздвинутые рыболовами сети. 

— Чтобы оставить популяцию дельфинов, эксперты из Севастопольского дельфинария в Артбухте, Карадагского естественного заповедника и корпорации Брэма, спроектировали проект. По нему, от мыса Сарыч до мыса Фиолент нужно сделать зону, где будет соблюдаться порядок спокойствия, — сообщили «Комсомольской правде на Украине» в отделе связи с общественностью Севастопольского дельфинария в Артбухте. 

Но путешественники могут не беспокоиться, что их не впустят на приглянувшиеся места досуга. Такой порядок спокойствия по плану должен действовать в зимний момент. Никаких рыбацких ладей, боевых учений на данном отделе не может быть. Дельфинам планируют сделать уютные критерии, чтобы им предоставлялась возможность восстановить силы, сделать пару. Так что, численность млекопитающих может восстановиться, так как осенью, когда стартует рыбалка на камбалу, в сетях рыболовов гибнет большое количество азовок.

Эксперты отправили проект в Министерство экологии Украины на обсуждение и выделение акватории. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *