«Аэрофлот» замыслил свой лоукостер

3e99797e

Аэрофлот,Север

«Дочка» «Аэрофлота», которая будет заниматься низкобюджетными транспортировками, может выйти в 2016 году. В компании рассказывают, что для реализации проекта необходимы коррективы в законодательство. Например, нужно разрешить реализацию безвозвратных билетов, аннуляцию неотъемлемого питания для пассажиров, и прием на работу зарубежных гонщиков.

«В существующих рыночных условиях образование лоукостера —цель весьма трудная и почти невозможная, — комментировал известие о проектах «Аэрофлот» экс-директор по менеджменту Sky Экспресс, генеральный директор агентства Aviacassa.ru Максим Побережник. — Однако, так как авиационная компания «Аэрофлот» не располагается в рыночных условиях, слава всевышнему, правительству и г-ну Савельеву, то образование лоукостера тогда хотя и довольно трудная цель, однако возможная. «Аэрофлот» располагается в не менее либо менее пафосных условиях сравнивая с иными авиационными компаниями. Это касается как пополнения парка самолетов, в части денег, так и совместной денежной обеспеченности компании с помощью несчастных непродолжительных денежных средств, которые приобретает «Аэрофлот». Организация может пробивать очень многие законодательные инициативы для того, чтобы осуществить мечту об образовании низкобюджетной авиационной компании в России».

Билеты на рейсы аэрофлотовского лоукостера будут на 20-40% выгоднее, чем у стандартных авиационных компаний. В Европе разница значительно больше, говорит свободный авиаэксперт Максим Шапиро: «Если, допустим, путешественник приобретает купон в Европе у лоукост-компании вида EasyJet либо Ryanair за несколько лет, то стоимость его будет, вполне может быть, даже в 5 раз меньше, чем если б он приобрел такой же самый купон на такой же самый путь и самолет за 2 либо 3 дня до отлета. На данную цифру 20-40%, о которых утверждает «Аэрофлот», пока, я думаю, не следует направлять солидного интереса, поскольку проценты начинают возникать за 3 месяца, за 6 месяцев. Необходимо посмотреть, сколько стоит купон в данный момент».

В послании «Аэрофлота» пишется, что в первые 2 года лоукостер будет развивать наиболее доходные маршруты в азиатской части РФ и парить в города-миллионники. Потом стартуют полеты в районы, ближнее зарубежье и далекое зарубежье. В роли стандартного организация оценивает один из аэропортов Города Москва.

В РФ были 2 лоукостера — Sky Expess и «Авианова». Обе из-за денежных затруднений закончили собственную деятельность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *