Грищенко унесся в Ливию с рабочим визитом

3e99797e

,Грищенко

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью вице-премьера, платформой визита учтены встречи с Главой Ведущего государственного конгресса Страны Ливия Нури Или Абу Сагмейном, премьером Или Зиданом и министром зарубежных дел и интернационального партнерства Ливии Мохаммедом Абдельазизом.

Визит вице-премьер-министра считается первым визитом такого значения в Ливию с 2011 года и выходит из потребности налаживания и закрепления полезного разговора с ливийскими силами.

В процессе встреч ожидается рассмотреть важные вопросы двухстороннего партнерства Украины и Ливии, например в области торгово-экономического, гуманитарного и депутатского партнерства.

Одной из основных тем в процессе переговоров Грищенко с агентами ливийских властей будет вопрос обороны прав и интересов жителей Украины, которые располагаются на территории этого страны.

Как докладывали «Комментарии», 17 марта 2011 года в Ливии открылась волна возражений против властей. Спустя 8 лет после старта оснащенного восстания в Ливии 20 ноября 2011 года был низвергнут и уничтожен Муаммар Каддафи, который возглавлял Ливию с 1969 года.

Штатская битва в стране продолжается на протяжении 2,5 лет. Очень многие граждане Ливии, в особенности на западе страны, до сегодняшнего дня организуют акции протеста против правительства, которое, по их мнению, до сегодняшнего дня не в состоянии снабдить безопасность ливийцев и напечатать конституцию страны.

 РАН советует украинцам удержаться от поездок в данную страну.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *