Радулов: «Полностью удерживаю Ковальчука»

3e99797e

Радулов

В начале августа вингер «Нью-Джерси Девилс» решил закончить карьеру в НХЛ и подписал договор с питерским СКА, за который он играл в самом начале прошлого года, во время локаута в НХЛ.

«Признаюсь, я этого не ждал, – заявил Радулов «Советскому спорту». – Игорь подписал отличный договор на 15 лет. Дошел до конца Приза Стэнли. Однако он решил, и я его целиком удерживаю, поскольку Игорь – мой приятель, друг по сборной. Он всё сделал без дебоша. Но нам остается лишь наслаждаться. Такие звезды поднимают лигу на абсолютно новый уровень.

Но то, что про него в Америке пишут… Дескать, своровал денежные средства у «Нью-Джерси»… Абсурд это. Человек играл в НХЛ с 18 лет до 30. И я понимаю, что часто он выходил на снег с травмами, дерзал состоянием… Но здесь такие мерзости следом бегут. Для чего?»

Радулов стал одним из первых игроков, принявших решение прийти в Россию из-за океана. В 2008 году, перед первым сезоном в истории КХЛ, 22-летний тогда форвард переступил в уфимский «Салават Юлаев» при действующем договоре с «Нэшвилл Предаторз».

В КХЛ Радулов три раза считался самым дорогим игроком постоянного первенства (2010, 2011, 2012), но в сезоне-2010/11 стал владельцем Приза Гагарина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *