Киевский аэродром невольно послал армянина в Азербайджан

3e99797e

аэродром

Как рассказывает Tert.am, 22-летний Хачатрян прибыл в Киев 22 августа в гости к собственным членам семьи, но в аэропорту юноше рассказали, что у него не все в порядке с бумагами, в связи с чем его не в состоянии впустить в страну. В конечном итоге Хачатряна было принято решение вернуть на отчизну, но 24 августа его по погрешности посадили на путь в Баку.

Оказалось, о том, что подросток выслан в Азербайджан его опекунам рассказали сотрудники киевского аэродрома.

По известию на страничке РАН республики в Фейсбук, 26-го августа Хачатрян благоприятно пришел на Украину рейсом «Баку-Киев» авиационной компании «МАУ», передают «Новости-Армении».

Как сообщает азербайджанский источник Haqqin.az, власти страны возвратили Хачатряна в Киев после переговоров с агентами интернационального совета Красноватого Креста (МККК) и посольства Украины в Баку. Формальных известий от Госпогранслужбы и РАН Азербайджана насчет этого не было.

По сведениям Panorama.am, со ссылкой на полпредство Армении на Украине, в аэропорту Киева Хачатряна повстречали родные, в настоящее время он располагается у них дома. «Что же касается неприятностей с бумагами, то они появились по вине российской стороны, сейчас все урегулировано и больше нет потребности в отправке Хачатряна в Армению», — пишется в послании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *