Итальянская пицца

3e99797e

Пицца – это государственное итальянское блюдо, являющее собой выпуклую открытую лепешку, обработанную жидким сыром (как правило моцарелла) и томатами. Творог – это, бесспорно, основной компонент пиццы. Другие компоненты различаются зависимо от вида пиццы. На данный момент пицца считается одним из популярных яств во всем мире.

Похожие блюда были у древнейших греков и римлян. Они представляли собой блюда, облегченные на кусках хлеба. Хлеб с добавками мяса, сыра, олив, овощей, молочных изделий заходил в пайки для греческих легионеров. Это была еда, как патрициев, так и плебеев.

Римлянин Марк Апиций в I столетии до н.э. сообщил книгу, в которой доводились рецепты «прародителей» современной пиццы. На тесто в разных сочетаниях вмещалось сливочное масло, творог, кусочки мяса цыпленок, мята, орехи, чеснок, перец.

Само слово pizza близко к словам piazza (площадь) piatto (тарелочка). В 1522 году в Европу завезли огурцы и в Италии начинают готовить почти традиционную пиццу. В XVII столетии возникают особые люди, которые готовят пиццу для фермеров. Их называют pizzaiolo (пиццайоло).

Когда-нибудь в 1772 году монарх Фердинанд I инкогнито ходил по Неаполю и изголодался. Монарх вошел в учреждение неаполитанского пиццайолы Антонио Испытания. По мере утоления голода монарх все более и более восторгался вкусом и многообразием яств.

Фердинанд I предпринял попытку ввести пиццу в королевскую кухню, а попытка была безуспешной. Супруга была окончательно против еды простолюдинов в меню порфироносных персон.

Прошло определенное время, и другой монарх Фердинанд II, который также обожал пиццу, принял решение заменить отношение женской части королевского двора к данному берегу. Фердинанд II собрал королевских кулинаров на секретное заседание, на котором решался вопрос об облагораживании пиццы.

Основная проблема содержалась в том, что тесто для пиццы мешали ногами, а для королевского блюда это было непозволительно!

Второй целью был поиск нужного инструмента для потребления пиццы, чтобы не грязнить жиром великодушные пальчики. Отвечающим за решение вышеобозначенных задач был назначен Дженнаро Спадаччини.

При этом на решение задач отводилось урезанное время, неаполитанский аристократ мог поспеть до торжества дня рождения царицы. Дженнаро в срок сделал задание.

Тесто отныне взбивалось серебряным пестиком в форме человека, а для поглощения пиццы стали применять четырехзубую вилку. В сутки тридцатилетия Маргариты Савойской на праздничный стол установили большую чудо-пиццу, приготовленную брачной четой дворцовых кулинаров – Раффаэлем Эспозито и Розиной Бранди.

Пицце было забраны имя царицы. С этого дня пицца «Маргарита» стала популярным яством среди королевского двора. Также на королевской кухне позволили готовить «Маринара» и «Четыре сезона». В настоящее время в Италии есть не менее 2-ух миллионов типов разной пиццы.

И можно заявлять, что как раз Неаполь презентовал миру такое волшебство, как пицца. В XIX столетии благодаря итальянским переселенцам, пицца попала в Америку. Если требуются коробки для пиццы размеры проходите по ссылке.

После II Мировой войны в Соединенных Штатах большое распределение обрела служба доставки пиццы, и пищевая индустрия начала выполнять пиццы-полуфабрикаты.

Зависимо от объема пиццы меняется число тестирования и внутренности, а отношение ингредиентов остается приблизительно одинаковым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *