MediaTek активно улучшает собственные позиции на рынке микропроцессоров

3e99797e

MediaTek MT6589 Новинка соединяет внутри себя по паре ядер ARM Cortex-A7 и Cortex-A15, за работу графической подсистемы несет обязанность видеочип PowerVR G6200; интегрированный контроллер материнской платы соединим с планками стереотипа LPDDR2.

Своевременная модель CPU MT8125 с 4-мя ядрами применяется фирмами Acer, ASUStek и Lenovo, но выпуск модификации MT8135 позволит MediaTek повысить количество микропланшетов, в которых будет применяться разумность компании-производителя. Раньше передавалось, что создатель рассчитывает выпустить около 15 млрд. микропроцессоров для микропланшетов, но сейчас это количество растет до 20 млн. Партнерство MediaTek с основными изготовителями раздела позволит компании закрепить собственные позиции на очень быстро развивающемся рынке переносных механизмов.

Стоит отметить, что в IV квартале года создатель готовится выпустить собственный первый восьмиядерный чипсет MT6592, что будет вторым шагом MediaTek к званию одного из крупнейших игроков на мобильном рынке, где пока лидером считается компания Qualcomm. В развивающихся рынках микропроцессоры MediaTek можно повстречать в не менее чем половине телефонов базового и среднего класса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *