Женщина, жена, мама, или как успеть все!

3e99797e

женщины Наверное, к счастью, многие все еще мечтают о прекрасном замужестве и счастливом материнстве, но и таких, которые хотят быть роковыми самодостаточными свободными женщинами все больше.

Возможно, это тоже неплохо, это личное дело каждой, просто я ничего не знаю об этом и потому хочу поговорить о другом.

Как быть прекрасной женой, мамой, но все же женщиной? Привлекательной, ухоженной, успешной, интересной, сексуальной… Я давно поставила перед собой эту цель, и чем больше я стараюсь к ней приблизиться, тем более далекой она мне кажется. Иногда думаешь, что за «этими тремя» никогда не успеешь и в этом случае возможны только парные комбинации: женщина жена, жена – мама, женщина – мама. Может быть, в другой подобной ситуации «третьего лишнего» легко вычислить и избавиться от него, но здесь на кону слишком многое – брак, семья, любимый человек. Многие мои знакомые, которые пренебрегали одной из трех ролей, в результате либо оставались у разбитого корыта, либо их семейная жизнь есть сожительство, привычка, долг. Я же о другом мечтаю для себя и своих близких – о счастливой семье, живущей полной жизнью. Вот потому я и стараюсь учиться на ошибках других, прислушиваться к советам более опытных.

Одна моя знакомая остановилась на выборе женщина – мама. Почти все свое время она посвящала сыну, а то, что от него, времени, оставалось – дарила себе, любимой. «Муж должен ценить и уважать меня за то, что я воспитываю ему сына,» – уверяла она меня. В результате после семи лет супружества ее муж ценит и уважает другую женщину, а моя знакомая осталась одна с двухлетним сыном на руках. Чувствую в этой ситуации вину и за собой, так как понимала, что что-то не так, но сказать ей ничего не осмеливалась. Почему? Не считала себя вправе давать советы. А зря. Поговори мы с ней тогда на эту тему – может, и семья бы не распалась.

Почему этому нигде не учат? Ведь это целая наука: успеть все! Почему нет такого предмета в школе или каких-нибудь специальных курсов?! Может быть, счастливых семей было больше, если бы у невесты перед свадьбой требовали диплом с отметкой в графе специальность: «ЖЕНЩИНА. ЖЕНА. МАМА».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *