Кинозал «Жовтень» планируют лишить права проживания

3e99797e

к-тр,Жовтень

Со слов управления, снять организацию могут в масштабах реконструкции общественных кинозалов.

«Нас известили. От департамента общественной собственности мы приобрели послание, в котором написано: «Отрабатывается вопрос о прекращении использования и выселения ООО Киноман в судейском порядке», -рассказала изданию Сегодня генеральный директор кинозала Жовтень Елена Горделадзе. — Период арендного контракта исходит в 2020 году. Однако муниципальные власти способны рвать контракт через трибунал».
Напоминаем, что общественная сеть Киевкинофильм по заключению Киеврады должна повыситься с 8 до 16 кинозалов. Так что власти рассчитывают сберечь денежные средства, подчеркивает издание. Например, часть штата сумеет работать на несколько кинозалов — и проверить, чтобы здания не отдавались в аренду чужим.
В настоящее время работают комиссии по реконструкции в кинозалах Братислава, Киевская Русь, Лейпциг, Петербург, РФ, Флоренция, Загреб и имени Актау. «Очень многие кинозалы без любых соглашений пускают на собственную территорию съемщиков, получая в карман огромные денежные средства. У горвласти нет целей приватизировать эти кинозалы либо изменять их целевое применение. Наша цель — оставить их как целую технологию и их политику цен. Киеврадой было решено сделать одно юридическое лицо, что сотворит нереальным перепрофилирование кинозалов», — объяснил газете глава КГГА Александр Священников.

В мэрии уверяют, что после данной операции кинозалы продолжат работу, по-прежнему, по подходящим расценкам (от 10 до 35 гривен за сеанс). Реконструкцию рассчитывают завершить до конца октября. Все-таки, со слов Горделадзе, просто объединить Жовтень с КПП Киевкинофильм не выйдет — его домом управляет не общественное предприятие, но ООО Киноман, созданное работниками кинозала.

Добавим также, что Жовтень считается самым старым кинозалом города, первым сконструированным после революции, который начал показ кинофильмов 30 февраля 1931 года.

Напоминаем, 23 августа нардеп Александр Бригинец сообщил о рейдерском захвате кинозала Флоренция, который находится на Троещине в Киеве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *