Стильный хвост: идеи с подиума

3e99797e

прическа

Casual-шик

Высокий хвост спасет ситуацию всегда: особенно тогда, когда катастрофически нет времени на полноценную помывку и укладку волос. И не нужно переживать за случайно выбившуюся прядь: на показах Gianfranco Ferre, Dries Van Noten, House of Holland, Jaeger London, Philosophy и Diane von Furstenberg мы видим слегка небрежные укладки, которые при этом, выглядят просто и необычайно притягательно. Высота хвоста может варьироваться – от основании шеи до середины затылка. Главное условие – максимально естественные волосы, с минимумом укладочных средств.

         

Глянцевый блеск

Прическа «конский хвост» может выглядеть невероятно строгой и гламурной одновременно. На показах осенне-зимних коллекций 2011-2012 Akris, Brioni, Barbara Bui, и Ralph Lauren модели демонстрировали изящные укладки. Акцент был сделан на блеск челки-пряди, уложенной по косой. Сам же хвост был довольно низким: подобное расположение лишает прически агрессивности, привнося в образ сдержанной сексуальности. Чего не скажешь о прическах-хвостах с показов Emanuel Ungaro и Versus. Любая из них так и просится в качестве сопровождения к модному фетиш-тренду, активно пропагандируемому дизайнерами в новом сезоне.

Элегантность гламура

Невероятно женственные и по-настоящему гламурные варианты продемонстрировали на показах Gucci, BCBG Max Azria, Marc Jacobs, Max Azria, Versace и Louis Vuitton. Все укладки выглядят безупречно, но в то же время, просто. Волосы, обернутые вокруг резинки – тот самый трюк, придающий прическе завершенность и лоск.

Ретро-стиль

Романтичные локоны, собранные в невысокий хвост и дополненные атласными лентами, могут добавить образу налета ретро, при этом оставляя прическу современной и модной. Экспериментируйте: укладывайте волосы в стиле самых популярных причесок прошлых лет – бабетты, холодной волны… При этом неприметно заканчивайте укладку классическим «конским хвостом». 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *