Исследователи придумали пасту, восстанавливающую зубную ткань

3e99797e

паста

Исследователи Института царицы Марии в Лондоне заверяют, что благодаря сделанной ими зубной пасте целиком освободиться от кариеса в дальнейшем будет можно и без посещения дантиста. Чудесный эффект вызван присутствием в составе пасты карликовых пустых шариков, имеющих кальций и элемент, сообщает news.mail.ru.

Кроме излечения кариеса, шарики, стройматериалом для которых стало окно из фосфата кальция, решают неприятность высокой впечатлительности зубов из-за истончения эмали. В ее отсутствие оголившийся дентин начинает живо отвечать на жаркие либо прохладные напитки и еду, вызывая отличительные болевые чувства.

Как только паста, имеющая эти шарики, соприкасается с зубами, они проходят в область испорченной эмали либо туда, где десна начала обнаруживать основание зуба. Потом шарики растворяются во мокрой среде оральный полости, подчеркивая кальций и фосфат. Ориентировочные тяжелые изучения продемонстрировали, что эти вещества создают свежую плоскость зуба менее чем за 3 дня. Целиком шарики растворяются за 8 часов.

В реализации, рассказывают специалисты, есть несколько зубных паст, имеющих пустые частички, однако шарики из фосфата кальция английских исследователи растворяются в 8 раз стремительней и создают ткань с большей скоростью. В них также находится больше фосфата, следовательно, они вылечивают кариес с большей эффективностью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *