НАТО: Украина — небезопасна для беженцев

3e99797e

украина

«Украина небезопасна для определенных групп беженцев», — рассказал местный представитель УВКБ НАТО в Белоруссии, Молдове и Украине Олдрих Андрисек корреспондентам в среду, сообщает «Интерфакс-Украина».

В роли доказательства он привел данные, которые присутствуют в последнем докладе УВКБ НАТО по Украине, по которым в 2012м году число заявлений к российской стороне о предоставлении укрытия составило 1860. Также, Миграционной службой Украины было решено по поводу 1200 человек, из них статус беженца приобрели всего 63 человека, но специальная оборона была предоставлена 89 лицам.

«Такой уровень признания равняется всего 12,7%, что меньше сравнивая с прошлым годом, невзирая на внедрение специальной формы обороны в 2012м году», — отметил Андрисек.

Поэтому, УВКБ НАТО взволновано тем, что очень многие лица, которые нуждаются в интернациональной обороне, не в состоянии ее отыскать на Украине.

«Например, в 2010-2011м гг. 411 сомалийца дали утверждение о статусе беженца на Украину, но лишь 6 из них приобрели данный статус. В 2012м году, по сведениям УВКБ, данная картина незначительно усовершенствовалась – интернациональное признание на Украине приобрели 45 сомалийцев», — выделяют УВКБ НАТО в собственном докладе.

В докладе подчеркивается, что такие итоги приводят к появлению вопроса о том, считается ли установление решения в таких ситуациях правильным, беспристрастным и не дискриминационным.

Как докладывали «Комментарии», например,  Федеральная миграционная работа Украины отказала в предоставлении укрытия участнику акции протеста на Болотной площади в начале мая 2012 года, активисту «Российского социалистического движения» Филиппу Гальцову.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *