Дель Потро: Собирается конкурировать «большой четверке»

3e99797e

Дель Потро

На текущей неделе 24-летний теннисист выступит на чемпионате в Вашингтоне, который будет для него первым после проигрыша от серба Новака Джоковича в полуфинале Уимблдона.

«Я обрел прекрасный опыт, не смотря на поражение, – цитирует Дель Потро Sky Спортс. – Я хорошо сыграл против первой ракетки мира. Это было весьма короткое сражение: мы провели роскошный пятичасовой активный поединок. После него мне понадобилась неделя на восстановление. Ну и сам Новак, как все видели, в конце смотрелся весьма усталым».

В 2009 году аргентинец стал победителем US Open, но потом в его карьере наступила темная полоска, сопряженная с травмой запястья. По словам Дель Потро, ему нужно стать стабильнее, чтобы конкурировать Джоковичу, Энди Маррею, Рафаэлю Надалю и Роджеру Федереру на мейджорах.

«Это моя ключевая цель получающий год. Я должен прекрасно играть на основных турнирах, однако это тяжелая цель. «Большая четверка» значительно опережает других. У меня и прочих теннисистов вручаются три-четыре отличных чемпионата, но также у нас бывают травмы и просто плохие представления. Я понимаю метод, одолеть лучших игроков, однако это трудно. Я доверяю в себя, однако временами и этого бывает недостаточно», – полагает Дель Потро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *