СБУ поймала одессита с «жучками»

3e99797e

СБУ

Об этом «proIT» сообщила пресс-служба СБУ.

Установлено, что 40-летний одессит заказывал спецустройства через интернет в Китае и получал их заказными бандеролями с целью дальнейшей реализации на территории Украины.

В феврале с.г. сотрудники СБУ задержали правонарушителя «на горячем» в одном из почтовых отделений города во время получения очередной посылки, в которой было обнаружено и изъято более сорока единиц спецтехники, закамуфлированных под зажигалки, брелки от автосигнализаций и авторучки.

Согласно заключению экспертов, конфискованная техника является специальными техническими средствами и предназначена для негласного получения информации. Общая стоимость изъятого оборудования составляет более 250 тыс. гривен.

Приговором суда злоумышленника признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.15 (покушение на преступление) и ч.1, 2 ст.359 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с двухлетним испытательным сроком.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *